डिएक्टिवेट कार्ड का सब्सक्रिप्शन चार्जेस के माध्यम से वसूली करता DHANI/DHANI ONE FREEDOM CARD

Name of Complainant जतिन रस्तोगी
Date of ComplaintDecember 27, 2021
Name(s) of companies complained against
Category of complaint Banking
Permanent link of complaint Right click to copy link
Share your complaint on social media for wider reach
Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
Text of Complaint by जतिन रस्तोगी:

महोदय,
मैंने अपना dhani one freedom card 17 मार्च 2021 को 300/- आटो डेबिट होने पर पूर्ण रूप से बंद कर दिया जिसमें 16 अप्रैल 2021 से कार्ड एक्सपायर दिखाने लगा। दिनांक 15 दिसम्बर 2021 को dhani से फोन आता है कि आपका 8 महीने का 2824/- (GST incl.) पैंडिंग है तुरंत जमा करें। मैंने शितांशु(dhani cust.care) जी से कहा मेरा कोई ड्यू बैलंस नहीं है आप पुनः चैक करें तो उन्होंने कहा कस्टमर केयर पर काल करके अपडेट कराएं। एप पर चैक किया तो देखा गजब की एडिटिंग GST अमाउंट 7 महिने का हटा और 8 महीने तारीख 12/11/2021 का लगा जो कि 353/- (299+54) सब्सक्रिप्शन चार्जेस मैंने तुरंत dhani को काल/ईमेल और ट्विटर पर मैसेज द्वारा इस बात की जानकारी दी लेकिन आपकी तरफ से कोई संतुष्ट जवाब नहीं मिला बस आपकी टीम रिकवरी के लिए काल करके पेमेंट के लिए जोर दे रही है।किस बात का पेमेंट? इस धोखाधड़ी का? इस तरह से आम लोगों का पैसा जबरन लूटा जा रहा है Dhani की ओर से। इनकी काला बाजारी बंद करें।
मेरी विनम्र प्रार्थना है कि मेरे नाम पर यह सारे फर्जी सब्सक्रिप्शन चार्जेस लगे हैं इन्हें हटाकर मुझे Dhani NOC मुहैय्या कराएं।

जतिन रस्तोगी
लखनऊ

Image Uploaded by जतिन रस्तोगी:

3 thoughts on “डिएक्टिवेट कार्ड का सब्सक्रिप्शन चार्जेस के माध्यम से वसूली करता DHANI/DHANI ONE FREEDOM CARD

  1. Dear Jatin,

    We understand that our team is in touch with you and assisting you in this regard. Please let us know if we can help you with anything else.

    Mohit, Team Dhani.

  2. महोदय

    एक बार गलती से धनी ऐप्प डाउनलोड हो गया था जिसका पहले महीने का सुब्स्क्रिपिशन मुझसे धनी ने 199 रस काट लिया जबकि आज तक मैन एक बार भी धनी अप्प का इस्तेमाल किसी भी रूप में नही किया है इसके बाद मई के महीने में मुझे एक कॉल आया कि आप धनी अप्प का यूज़ क्यो नही करते तो मैंने उनको अपना कार्ड बबंद करने की शिकायत भी दर्ज करदी थी जिसकी रिकॉर्डिंग मैं कई बार धनी की मेलपर कर चुका हूं अब 10 महीने बाद प्रतिदिन धनीकी तरफ से मुझे कॉल आता है कि आप अपनाचार्ज जमा कर जबकि मैन आज तक किसी बजी रूप में धनी का इस्तमाल नही किया है

    धन्यवाद
    रविकांत शर्मा

  3. कोई समाधान प्राप्त नहीं हुआ आपकी तरफ से। आपकी टीम बोलती है पैसा तो देना पड़ेगा। किस बात का पैसा? डिएक्टिवेट कार्ड पर पैसा बना रहे हैं आप लोग, खुलेआम लूट/चोरी। मैं एक भी पैसा नहीं दूंगा। #fraud

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *